Телефон:
Адрес:
196158, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 40, к. 4 Заказать оборудование: info@technogroupp.com Техническая поддержка: service@technogroupp.com

Техногрупп запустила первый разборный синхронный двигатель на глиноземном комбинате

Поделиться:

Предприятие является одним из крупнейших в России в своей отрасли. Его производство введено в эксплуатацию в 60-х годах прошлого века и включает большой парк электродвигателей, которые длительное время не менялись и не модернизировались. Задачей заказчика была проработка технического решения для замены парка электродвигателей с сохранением габаритных размеров и подшипниковых узлов. Среди требований, в частности, было разделение первого заказанного двигателя на две части по горизонтали, поскольку полновесный мотор не подходил для транспортировки по предприятию из-за размеров ворот, переходов, кабельных эстакад и других габаритных ограничений.

Команда проекта нашла подходящее решение и защитила его перед заказчиком. Первый двигатель был доставлен в согласованные с заказчиком сроки. Подготовка к технологическим операциям, монтаж и введение двигателя в цикл, запуск его под нагрузкой и введение в полную эксплуатацию заняли 20 дней.