
Самый мощный TG Drive TG880 запустят на цементном заводе
За восемь недель команда Техногрупп реализовала аварийную замену ПЧ EMOTRON на двигатель запечного вентилятора для цементного завода.
Успешно завершен крупный проект направления Энергетическое оборудование — на производстве железорудного концентрата запущена центробежная воздуходувка мощностью 315 кВт и давлением 1,2 бара.
В связи с уходом с российского рынка американского поставщика заказчик столкнулся с необходимостью поиска альтернативных вариантов. Специалисты Техногрупп представили референс, тщательно изучили технические параметры эксплуатируемого оборудования, сняли необходимые габаритно-присоединительные размеры оригинального оборудования и предложили решение на базе китайского производителя GL Turbo. В конце апреля сервисные инженеры Техногрупп начали шефмонтажные и пусконаладочные работы изготовленной воздуходувки.
Специалисты проверили правильность выполненного заказчиком монтажа и расключение комплектного шкафа управления, установили на позицию новый преобразователь частоты. Согласовав с заводом-изготовителем необходимые уставки — скорости разгона и замедления и режимы работы — запараметрировали установку и приступили к испытаниям, длившимся 72 часа. За это время нареканий к работе оборудования не поступило.
Получайте новости Техногрупп первыми